Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты объяснили главную причину скандалов и ссор в семьях

  • Автор: Марина Майорова

Конфликт в семьеУченые из Швейцарии полагают, что причина семейных скандалов и ссор зачастую кроется не в психоэмоциональных особенностях пар, а в элементарной нехватке важнейшего гормона.

Они называют причиной всех бед и ругани в семье нехватку в организмах супругов гормона окситоцина. Его еще романтично величают «гормоном любви», и именно он, по мнению специалистов, ухудшает отношения между влюбленными, приводя к конфликтам и склокам. Дело в том, что без окситоцина нет и страсти, влечения, предрасположенности.

Эксперимент, в ходе которого одной группе волонтеров приписали прием окситоцина при первых же признаках скандала, а другой – нет, доказал мнение ученых. Первая группа быстрее и миролюбивее улаживала конфликты, а женщины и мужчины из второй – с криками и бранью.

Швейцарцы говорят, что окситоцин необходимо приписывать склонным к ссорам парам, а также он способен помочь от алкоголизма и депрессии.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.