Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Задушевные разговоры с близкими родственниками продлевают жизнь

  • Автор: Кристина Москвина

Родители с детьмиУченые из Канады смогли установить весьма интересный факт, способный повлиять на качество и срок жизни человека, информирует EurekAlert!

Оказывается, снизить риск инфаркта или инсульта можно благодаря обыкновенному общению с родственниками. Дабы полностью удостовериться в этом, ученые провели простой эксперимент, в котором смогли принять участие пожилые добровольцы, начиная от 57 лет и заканчивая 84 годами.

Добровольцев разделили на две равноколичественные группы. Участниками первой были те, кто общался регулярно с родственниками. Ко второй группе причислили тех, кто избегал этого общения и был замкнут. Согласно результатам проведенного эксперимента, у группы № 1 риск смерти составил 6%, в то время как в группе № 2 этот риск приближался к 14%.

Подведя итог, ученые заключили, что общение с близкими родственниками влияет на продолжительность жизни. Имеющие социальные связи и активные пожилые люди живут несколько дольше нелюдимых сверстников, при этом ученые уверяют, что на изучаемый фактор не влияют отношения, хорошие или плохие, с супругом.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.