Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Большинство россиян не интересуется качеством воды и пьет из-под крана

  • Автор: Роман Чекинев

Вода из бутылкиСпециалисты ВЦИОМ в ходе соцопроса выяснили, что россиянам в большинстве своем безразлично качество потребляемой воды, 84% жителей пьет водопроводную воду.

Почти 40% даже не кипятят ее и не фильтруют, то есть пьют в сыром виде. А 61% респондентов честно признались, качество питьевой воды их никогда не волновало.

68% участников опроса считают воду, текущую из-под крана вполне качественной, – в этом основная причина того, что россияне не употребляют предназначенную для питья бутилированную воду. Лишь 13% сослались на неоправданно высокую цену чистой воды в бутылках.

Вместе с тем каждый четвертый (25%) и вовсе назвал водопроводную воду более качественной, а 43% – не видят разницы.

Потребляет чистую бутилированную воду только каждый шестой россиянин (16%), как правило, они объясняют причину своего выбора заботой о здоровье, низким качеством воды из-под крана, наличием у нее посторонних запахов и примесей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.