Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском лесничестве на 21 день введено ограничение на пребывание жителей

  • Автор: Марина Флягина

Агитационный плакат в лесуС 24 августа в Аткарском и еще в 24 других лесничествах Саратовской области введено ограничение на посещение населением лесов.

Причиной ограничений в пресс-службе регионального минприроды и экологии называют отсутствие осадков, нарастание среднесуточных температур, высыхание травы, установление в губернии высокого класса пожарной опасности и возросшую угрозу возгораний в лесах.

Помимо Аткарского, аналогичные ограничения вводятся в Аркадакском, Балтайском, Базарно-Карабулакском, Балашовском, Балаковском, Вязовском, Вольском, Дьяковском, Ершовском, Екатериновском, Калининском, Красноармейском, Лысогорском, Марксовском, Макаровском, Новобурасском, Пугачевском, Петровском, Саратовском, Романовском, Усовском, Черкасском, Энгельсском и Ширококарамышском лесничествах.

В лесных массивах ограничивается проезд автомобилей, массовые мероприятия, пребывание граждан. На 21 день в лесах запрещается разведение костров, а также все виды пожароопасных работ и сжигание мусора.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.