Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В рамках Года кино ребятам из Тургенево рассказали о процессе создания фильмов

  • Автор: Ольга Игохина

День кино в ТургеневоВ России ежегодно 27 августа отмечается День кино, но, как известно, 2016 год – особенный, указом президента Владимира Путина он также посвящен отечественному киноискусству.

В Тургеневской сельской библиотеке по этому поводу подготовили и провели час познания кинематографа «Рождение фильма» и видео-час под названием «Волшебное кино Александра Роу».

На первом из мероприятий тургеневским детям рассказали, как происходит процесс создания кинофильмов: откуда появляется идея, каким образом пишется сценарий, как работают актеры, гримеры и операторы. Ребята с интересом посмотрели презентацию «Кто создает фильмы?» и мультипликационную ленту Федора Хитрука «Фильм, фильм, фильм».

Также библиотекарь поведала ребятам и о режиссере Александре Роу, экранизировавшем русские сказки и фольклор. Он старался донести до зрителя душу этих сказок и духовные традиции нашей страны. Ленты Роу насыщены оптимизмом, озорством, юмором и поэзией, в них множество забавных персонажей и музыки, в чем тургеневские ребята смогли убедиться, посмотрев сказку «Золотые рога».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.