Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

За покупку спиртного детьми могут начать штрафовать их родителей

  • Автор: Кристина Москвина

Маленькая девочка с бутылкой пиваАссоциация компания розничной торговли (АКОРТ) намерена внести поправки в законодательство, переносящие часть ответственности за покупку алкоголя детьми на родителей, сообщает «КоммерсантЪ».

В АТОР считают, что не только продавцы должны отвечать за покупку спиртных напитков несовершеннолетними, их родители также должны разделить ответственность за поведение своих чад, ведь это они занимаются их воспитанием.

По информации «Коммерсанта», авторы инициативы предлагают штрафовать родителей покупающих алкоголь детей на 2-3 тысячи рублей, а во второй раз – и на все 5 тысяч.

Сейчас за покупку ребенком алкоголя, напомним, ответственность несет продавец, а штрафы начинаются с 30 тысяч рублей для физлиц и заканчиваются 500 тысячами – для организаций, в то же время юристы называют инициативу АКОРТ сомнительной.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.