Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

1 сентября жители губернии не смогут приобрести спиртное в розничных магазинах

  • Автор: Юлия Мишукова

На День знаний продажа алкоголя в Саратовской области запрещенаВ четверг, 1 сентября, во всей России отмечается День знаний, проходят первые звонки и садятся за парты учащиеся, а жители Саратовской области в этот день ограничены в покупке алкоголя.

Данная норма отражена в одном из местных законов и запрещает продажу любого алкоголя, включая и пиво, во всех торговых точках региона в розницу. За соблюдением данного требования следят правоохранители и общественники.

Те, кому выпить невтерпеж, впрочем, могут сделать это в заведениях общественного питания, то есть в барах, кафе, ресторанах и рюмочных.

Совсем скоро, 11 сентября, вновь нельзя будет купить алкоголь – на этот раз по поводу отмечаемого с 1913 года Дня трезвости.

Кроме того, облзакон запрещает продажу спиртных напитков также в Татьянин день, на праздник Последнего звонка (дата может варьироваться), в День защиты детей и в День молодежи.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.