Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ташлинская икона Божией Матери прибыла в Аткарск

  • Автор: Валентина Сенькова

Ташлинская икона прибыла в Аткарск2 сентября в 18 часов 30 минут Ташлинская икона крестным ходом казаков была доставлена в Михаило-Архангельский храм на улице Советской в Аткарске.

На территорию района святыня Самарской митрополии прибыла еще вчера, 1 сентября, и к ней смогли приложиться жители сел Ивано-Языковки, Ершовки, Приречного, Елизаветино и Земляных Хуторов.

Аткарские верующие встретили Ташлинскую икону и сопровождающих ее казаков на трассе Саратов – Тамбов, священник Димитрий Кальда в настоящее время проводит молебен, после чего смогут приложиться к избавляющей от бед святыне.

В храме Михаила Архангела Ташлинская икона пробудет до полудня 3 сентября, а затем отправится в Петропавловский храм. После этого икона будет доставлена в Песчанку, а затем – в Петровский район.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.