Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

248 участников преодолели дистанцию 6-го экологического велопробега

  • Автор: Роман Чекинев

6-й экологический велопробег прошел в АткарскеШестая по счету экологическая акция «Велогород» была посвящена 80-летию Саратовской области, 4 сентября участие в ней приняли 248 любителей здорового образа жизни.

Количество желающих с ветерком пронестись на велосипеде по живописным уголкам Аткарского района с каждым пробегом возрастает. В этом году вышли на старт на 38 человек больше, чем в прошлом, и почти вдвое больше – чем в 2014-м.

В масштабном велопробеге приняли участие учащиеся всех городских и двух сельских школ (Елизаветино и Барановки), студенты Политехнического лицея, сотрудники управлений культуры и образования, железнодорожных организаций, газовой службы, районной больницы, храма Петра и Павла, предприниматели, безработные и пенсионеры. Шире становится и география участников, поддержали «Велогород-2016» спортсмены из Саратова и Энгельса.

Перед началом велопробега к собравшимся на площадке у ПЧ-14 обратились с приветственным словом его организаторы – глава администрации Аткарского МР Виктор Елин и руководитель местного отделения «Союза женщин России» Галина Александрова.

Виктор Елин и его заместитель Александр Емелин, как и в прошлом году, возглавили велопробег и с хорошими результатами преодолели дистанцию, однако состязательного характера «Велогород» не носит. Главное в нем – участие, а победителями считаются все доехавшие до финиша.

И с этим трудно не согласиться, солнечным сентябрьским днем в выигрыше остались все без исключения велосипедисты, получив заряд энергии и хорошего настроения, совместив занятия спортом, отдых на природе, дружеское общение и культурно-развлекательную программу.

Особое внимание организаторы велопробега уделяют обеспечению безопасности участников мероприятия. Директор ДЮСШ Денис Михайлов провел подробный инструктаж перед стартом, инспекторы отделения ГИБДД по Аткарскому району обеспечили сопровождение велопробега, а местные спасатели были готовы в любой момент оказать помощь в случае необходимости.

Фирменным отличием экологического велопробега являются зеленые галстуки участников и финишная черта возле одного из родников района, в данном случае – Ломовского. После 7-километровой дистанции около источника все желающие могли не только испить чистой родниковой воды, но и отведать пирожков и булочек.

После концерта, в котором свои танцевальные и вокальные способности продемонстрировали юные аткарские таланты, состоялся традиционный розыгрыш призов. Их, также как и участников, в этом году было больше – восемьдесят. А главный приз – велосипед – по итогам лотереи достался сотруднице райадминистрации Екатерине Голубиченко.

Фото Валентины Сеньковой

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.