Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Жителей России накажут рублем за отказ от участия в переписи населения

  • Автор: Марина Майорова

Портфели с символикой РосстатаРосстат, как стало известно «Коммерсанту», подготовил поправки к закону о переписи, делающие участие в ней обязательной процедурой для граждан РФ, апатридов и временно пребывающих в стране лиц.

Помимо этого, статистики хотят также отказаться от условий анонимности в процессе переписи, участников обяжут указывать ФИО, данные паспорта, а также СНИЛС.

При этом допускается участие в переписи с использованием сети Интернет, но отказ от предоставления сведений либо их искажение, согласно предлагаемым поправкам, будет наказываться рублем, правда, размер административного штрафа предполагается небольшим – от 100 до 300 рублей, и станет начисляться исходя из существующей ставки МРОТ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.