Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В канун Дня города в Тургенево прошел урок краеведения «У истоков Аткары»

  • Автор: Ольга Игохина

В Тургеневской сельской библиотеке прошел урок краеведенияНакануне празднования 236-летия Аткарска в Тургеневской сельской библиотеке провели для 21 учащегося местной школы урок краеведения « У истоков Аткары».

Урок преследовал своей целью развитие интереса к историческому прошлому нашего района, города Аткарска, воспитание у ребят чувства любви и гордости за малую родину.

Ребятам из Тургенево рассказали об истории Аткарска

Неторопливо несет воды река, давшая название городу Аткарску. А сколько веков и лет назад река Аткара приняла на свои берега первых поселенцев и щедро поила их водой, кормила рыбой?

Ребятам показали документальный фильм об Аткарске

Тургеневские школьники узнали, что городом Аткарск стал по указу императрицы Екатерины II, изданному в связи с учреждением Саратовского наместничества 11 (22) января 1780 года.

Урок краеведения завершил показ фильма Светланы Зориной «Уездный город. Аткарск». Ребята очень радовались, когда на экране появлялись знакомые им уголки родного края.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.