Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Выборы-2016: в новую Госдуму прошли четыре политических партии

  • Автор: Марина Майорова

Вывеска ЦИК РФВ ЦИК РФ занимаются подсчетом голосов после завершившегося в стране дня выборов, по предварительным данным, в новый российский парламент пройдут только четыре политических партии.

По данным ЦИК на 1 час 3 минуты после подсчета 30% голосов, лидирует «Единая Россия», за которую отдали голоса 52% граждан. Серьезная борьба развернулась за второе место, пока на второй строчке идет ЛДПР с 14,6% голосов, однако КПРФ отстает совсем немного, за них проголосовали 14,5% соотечественников. Замыкает четверку прошедших в нижнюю палату парламента партий «Справедливая Россия» с 6,2% голосов.

Все другие партии в Госдуму не смогли преодолеть заветный 5-процентный барьер, ближе всех к нему приблизились «Коммунисты России» (2,5%), у «Российской партии пенсионеров за справедливость» – 1,8% голосов, «Яблоко», «Родина» и «Партия роста» набрали больше одного процента – 1,4%, 1,3% и 1% соответственно.

Другим политическим силам и отметка не покорилась, среди них Российская экологическая партия «Зеленые» (0,7%), «Патриоты России» (0,7%), «Парнас» (0,6%), «Гражданская платформа» (0,2%) и «Гражданская сила» (0,1%).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.