Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Озерном в строящемся храме совершена Божественная литургия

  • Автор: Кристина Москвина

В строящемся храме села Озерное прошла Божественная литургияВ субботу, 17 сентября, в возводимом в с. Озерное Аткарского МР храме во имя святой Ксении Петербургской священник Дионисий Елистратов провел Божественную литургию.

Сослужил благочинному Аткарского округа Роман Болотнов – настоятель храма, сообщает пресс-служба епархии. По завершении Литургии благочинный обратился к пришедшим на молитву жителям Озерного с пастырским словом. Отец Дионисий поведал сельчанам о значении и роли православного храма, а также призвал помолиться о благоприятном окончании строительства.

Роман Болотнов и Дионисий Елистратов

Строительство храма в Озерном, напоминают в епархии, началось 3 года назад, а инициаторами возведения церкви в этом селе стали члены местного землячества. В текущем году в храме перекрыли крышу, в дальнейших планах монтаж дверей и окон.

Фото пресс-службы Саратовской епархии

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.