Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

29 сентября в Аткарске пройдет День пенсионной грамотности

  • Автор: Кристина Москвина

29 сентября в Аткарске пройдет День пенсионной грамотности29  сентября в Управлении пенсионного фонда в Аткарске пройдет День открытых дверей в рамках «Единого дня пенсионной грамотности».

Проведение Дней пенсионной грамотности планируется по всей России. Об этом рассказала «АУ» начальник УПФР в Аткарском районе Светлана Соломина.

Специалисты управления проведут уроки и факультативные занятия по пенсионной тематике для старшеклассников и учащихся средних профессиональных учебных заведений района.

В ходе уроков ребята получат базовые знания о правилах формирования будущей пенсии и способах ее повышения за счет дополнительных накоплений, о роли белой заработной платы при формировании пенсионных прав.

Образовательная программа призвана сформировать у молодых людей понимание личной ответственности за свое будущее пенсионное обеспечение.

Напомним, адрес УПФР в г. Аткарск: ул. Чапаева, дом 102. Телефон для справок 8(84552) 3-32-11.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.