Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

60 пенсионеров в Аткарске обучаются компьютерной грамотности

  • Автор: Валентина Сенькова

В Аткарске работают курсы компьютерной грамотности для пенсионеровВ Аткарске 60 неработающих пенсионеров начали посещать курсы компьютерной грамотности, всем обучающимся по шестьдесят и более лет.

Как рассказала директор управления Центра социальной защиты населения по Аткарскому району Валентина Будько, в прошлом году компьютерное обучение прошли 105 пожилых людей, в 2016-м для обучения на бесплатных курсах набрали две группы по 30 человек. Занятия начались 19 сентября на базе Аткарского политехнического лицея.

- Представители старшего поколения с удовольствием посещают подобные занятия, – рассказала «Уезду» Валентина Михайловна. – Их обучают не только основам владения компьютером, но и работе в Интернете. Помогают научиться совершать коммунальные платежи, зарегистрироваться на сайте госуслуг, чтобы получать любые услуги в электронном виде, а также учат общению в социальных сетях. А это значит, аткарские пенсионеры будут идти в ногу со временем.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.