Menu
Пред След
A+ A A-

Пять аткарских бабушек примут участие в фестивале «Серебряный возраст» в Марксе

  • Автор: Валентина Сенькова

Работа, сделанная аткарскими пенсионеркамиВ Саратовской области в честь Дня пожилых людей, который будет отмечаться 1 октября, планируется проведение более 400 мероприятий и социальных проектов.

Самым значимым среди них станет социальный проект «Серебряный возраст», организует который Министерство соцразвития области. Фестиваль пройдет с 28 по 30 сентября в Марксовском районе на базе детского оздоровительного центра «Ровесник».

В рамках проекта, направленного на поддержание и развитие интеллектуального потенциала и творческих способностей, представители старшего поколения будут не только обмениваться позитивной энергией, но и заниматься спортом, рукоделием, посещать тематические мастер-классы и, самое главное, примут участие в творческом конкурсе изделий декоративно-прикладного творчества «Процветание».

Центром социального обслуживания по Аткарскому району организуется поездка на праздник пятерых пожилых аткарчанок в возрасте от 60 до 70 лет. Все бабушки ведут активный образ жизни и участвуют в работе различных клубов при ЦСЗН, – рассказывают директор учреждения Валентина Будько и специалист Юлия Горшенина. – Среди них Татьяна Луговая, Александра Захарова, Нина Егубова, Галина Сидорова, которая проведет беседу о здоровом образе жизни и даст мастер-класс спортивной направленности, а поэтесса Галина Семенова на своем мастер-классе прочитает стихи.

Эти активные, энергичные и талантливые женщины готовят презентацию и будут представлять в Марксе Аткарский район. Для участия в творческом конкурсе пенсионерки подготовили арт-объект, который назвали «Аткарск – зернышко губернии». Композиция состоит из деревянной мельницы высотой один метр, которую изготовил умелец Владимир Толкунов, снопа с зерном и двух горшечных растений герани. По мнению социальных работников и участниц конкурса, это ассоциируется с процветанием аткарской земли.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.