Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Учащиеся школ с 2017 года вновь будут проходить астрономию

  • Автор: Кристина Москвина

Строение солнечной системыРоссийским школьникам с 2017 года вернут в образовательную программу предмет «Астрономия», рассказала глава минобрнауки Ольга Васильева, сообщает «Интерфакс».

Разработки каких-либо новых учебников, по словам Васильевой, при этом не потребуется, потому что по астрономии в России уже есть хорошие школьные пособия, хотя они и наверняка будут изменяться и дополняться.

На вопрос, место какого школьного предмета займет астрономия со следующего года, чиновница точно не смогла ответить: «Пока сказать не готова».

О необходимости вернуть хорошо знакомый многим поколениям россиян школьный предмет министр образования, заметим, говорила и раньше.

Также «Аткарский уездЪ» сообщал, что в региональном минобразования определились с рекомендуемыми датами каникул в текущем учебном году.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.