Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

172 человека заболело ОРВИ в Аткарском районе за прошедшую неделю

  • Автор: Юлия Мишукова

Термометр и таблеткиЗа неделю 19-25 сентября в Аткарском районе ОРВИ заболело 172 человека, среди которых 118 детей, сообщили «АУ» в Северо-Западном ТО управления Роспотребнадзора Саратовской области.

Больше всего заболевших детей в возрасте 7-14 лет – таких 68 человек, 30 детям – 3-6 лет, 20 малышам – не более двух лет. В сравнении с неделей 12-18 сентября заболеваемость выросла в 1,4 раза, тогда недуг подхватили 117 аткарчан.

С сегодняшнего дня специалистами Роспотребнадзора введен еженедельный мониторинг числа заболевших гриппом и ОРВИ в детсадах и школах Аткарского района. А вопрос о приостановке учебно-воспитательного процесса будет решаться при отсутствии в коллективах свыше 20% детей. Так, с 23 по 29 сентября подобный процесс уже приостановлен в детском саду – подразделении школы № 6 г. Аткарска, где из-за ОРВИ отсутствует двадцать семь детей из восьмидесяти четырех, то есть почти треть.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.