Menu
Пред След
A+ A A-

Огородники под Аткарском готовятся к уборке второго урожая овощных культур

  • Автор: Ирина Матвеева

В Аткарском районе огородники готовятся собрать второй урожайВ этом году погода благоволит к огородникам. Ветераны помнят годы, когда уже в первых числах сентября ударяли морозы, а потом по опавшим листьям разгуливалось бабье лето, балуя осенним теплом и солнцем.

Теперь же на дворе почти октябрь, а даже осенний дождь идет беззлобный. Горожанам тройка морозных дней была бы кстати – наконец-то бы пришло в дома коммунальное тепло, да не тут-то было. А вот селяне в выигрыше.

Кое у кого на огородах еще растут огурцы, зреют на корню помидоры, подрастают арбузы и набирают силу капуста, морковь и картошка, на которую уже в конце августа махнули рукой хозяева – не уродились! К счастью, относительно теплые дожди позволили налиться и свекле. И моркови, и картошке, и капусте.

А наиболее предприимчивые в этом году замахнулись и на второй урожай. Так, семья Ериных из Озерного, убрав в двадцатых числах июля лук и чеснок, освободившиеся участки засадили картошкой. К сегодняшнему дню 150 кустов прекрасно себя чувствуют и начинают цвести.

Каким будет урожай, узнаем позже. А вот помидорные кусты, примостившиеся самосевом на чесночной грядке и ко времени копки чеснока поднявшиеся сантиметров на десять-пятнадцать, к сегодняшнему дню подросли, плодоносят, и даже поспевают. Подоспела и посеянная в это же время редька.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.