Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

9-летняя аткарчанка пострадала от отравления грибами

  • Автор: Кристина Москвина

Различные грибы в корзинеОт отравления грибами пострадала 9-летняя жительница Аткарска, сообщает областное Управление Роспотребнадзора, всего же в 2016 году дикорастущими грибами в Саратовской области отравились 10 человек.

В 2015 году в регионе фиксировалось 12 случаев отравления трофеями «тихой охоты», в Аткарском МР пострадавших тогда не регистрировалось. Все отравления вызваны нарушениями технологии приготовления грибов.

Как отмечают в Роспотребнадзоре, неприятности с грибами происходят, как правило, из-за неспособности людей отличить ядовитые грибы от съедобных, незнания правил хранения грибов или их приготовления.

Специалисты ведомства советуют проявлять осторожность при сборе грибов, не включать грибы в рацион вовсе – детям до 14 лет, а также людям преклонного возраста, беременным и имеющим проблемы с ЖКТ. Если отравление грибами все же состоялось, следует срочно обращаться к врачу.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.