Menu
Пред След
A+ A A-

В храме села Ивано-Языковка совершено необычное богослужение

  • Автор: Кристина Москвина

Прошедшее в Ивано-Языковке богослужение в Саратовской епархии назвали удивительнымВ храме Воскресения Христова, что расположен в Ивано-Языковке под Аткарском, 26 сентября прошло соборное служение духовенства местного благочиния.

Вслед за Литургией состоялось собрание священнослужителей, на нем они обсудили разные текущие вопросы жизни приходов. Но удивительным, сообщает пресс-служба Саратовской епархии, стало само прошедшее богослужение. По благословлению Владыки Лонгина оно было совершено Пасхальным чином.

26 сентября верующие вспоминают молитвенно об освящении в Иерусалиме храма Воскресения Христова, состоялось оно в 335 году.

Именно в этом храме находятся Голгофа и Гроб Господен, а построен он равноапостольной царицей Еленой на месте обретения Креста Господня. Праздник этот среди народа получил название «Словущего» Воскресения Христова, что значит, праздник этот слывет, зовется Воскресением Христовым.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.