Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В стартующий 1 октября осенний призыв служить отправятся 152 тысячи россиян

  • Автор: Роман Чекинев

В стартующий 1 октября осенний призыв служить отправятся 152 тысячи россиянВладимир Путин подписал указ об осеннем призыве на службу 152 тысяч военнообязанных, сообщает портал Президента РФ.

В тексте указа говорится, что осенний призыв начинается с 1 октября и завершается в последний декабрьский день 2016 года. На службу предполагается призвать 152 тысячи российских граждан от 18 до 27 лет. Данная цифра на 3 тысячи человек меньше, чем призывалось весной 2016 года. Однако на 4,1 тысячи человек больше, чем осенью 2015 года.

Кабмину, призывным комиссиям и органам власти на местах указом предписывается в полной мере обеспечить исполнение призыва-2016. Кроме того, данным указом увольняются в запас солдаты, сержанты, матросы, а также старшины, срок службы которых истекает.

«УездЪ» подробнее расскажет о ходе призыва-2016 в Аткарском МР. Напомним, в прошлый осенний призыв служить отправились 66 парней нашего района.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.