Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Юные «каскадовцы» посетили саратовский аэродром и примерили парашюты

  • Автор: Кристина Москвина

Юные «каскадовцы» посетили саратовский аэродром и примерили парашюты29  сентября молодежный военно-патриотический клуб «Каскад» из села Елизаветино посетил с экскурсией учебную авиационную базу в п. Сокол Саратовского района.

Поездка была организована Аткарским отделением ВООВ «Боевое братство».

Юные патриоты ознакомились с укладом жизни части, посетили музей и учебные классы. Возле памятника погибшим вертолетчикам заместитель командира базы рассказал ребятам о славном боевом пути, о летчиках, которые выполняли свой долг в «горячих» точках, Героях России.

- Небо для вертолетчиков начинается здесь, на Саратовской земле. Это уникальный по всем показателям центр для подготовки пилотов для всех видов современных вертолетов, имеющихся на вооружении Российской Армии. Курсанты всей страны приезжают сюда, чтобы оттачивать свое воинское мастерство, - подвел замкомандира итог беседы.

А после этого началось самое интересное. Школьников отвезли на аэродром, где опытными инструкторами десантной службы были проведены занятия по устройству и эксплуатации парашютных систем, у детей была возможность примерить все на себе. Далее была тренировка в летном городке на спецтренажерах. Особенно всех заворожило колесо, в котором для развития устойчивости вестибулярного аппарата человека вращаешься во всех плоскостях под собственным весом. В этом колесе любой чувствует себя, как будто выполняет фигуры высшего пилотажа.

Летчики центра познакомили ребят с новейшими вертолетами «Антарис», на которых они в настоящее время обучаются, и дали возможность посидеть в кабине пилота. Авиационной группой в небе были продемонстрированы возможности боевого вертолета МИ-8.

Марш-бросок на 10 километров до станции Жасминная, и вот все уже сидят в электричке на Аткарск. Непрерывное обсуждение экскурсии и самый главный итог – небо России под надежной защитой. А многие всерьез задумались о профессии военного летчика.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.