Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

К 1 декабря в Аткарском районе планируют привить более 13 тысяч жителей

  • Автор: Юлия Мишукова

В Аткарске от гриппа привьют 13 тысяч человекВ Аткарском районе в настоящее время активно проводится иммунизация против гриппа, в рамках нацпроекта поступившей вакциной планируется привить 13 тысяч 198 жителей района.

Из общего количества будут привиты 4 тысячи 158 детей и 9 тысяч 040 взрослых, в том числе детсадовцы, школьники, студенты, медработники, работники образовательных учреждений, общественного транспорта, питания, торговли и сферы обслуживания.

Также планируется охватить прививками 1 тысячу 325 больных хроническими заболеваниями и более 5 тысяч 300 человек старше 60 лет.

Напомним, в наступившем эпидсезоне для иммунизации аткарчан используются вакцины отечественного производства «Гриппол», «Гриппол плюс» и «Ультрикс».

На конец сентября в рамках нацпроекта привиты 7 тысяч 595 человек, из них 4 тысячи 950 взрослых (54,7%) и 2 тысячи 645 детей (63,6%). Процент охвата от всего населения Аткарского района составляет 18,6.

Активно идет прививочная кампания и в Аткарском доме-интернате для инвалидов и престарелых, Озерном ПНИ, среди сотрудников ДОУ и школ района. Кроме того, оставили заявки на вакцинацию швейная фабрика «Элит», Аткарская птицефабрика, МФЦ.

Детское население привито в основном в сельских населенных пунктах в ДОУ и школах, но также начата вакцинация и в школах г. Аткарск.   

За счет средств предприятий привиты 41 человек из числа сотрудников ПАО «МРСК – Волга» и аптеки.  

Прививочная компания завершится 1 декабря 2016 года.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.