Menu
Пред След
A+ A A-

Ветеранов ОМВД по Аткарскому району поздравили с Днем пожилых людей

  • Автор: Наталия Давиденко

Руководители ОМВД по Аткарскому району, Совета ветеранов и Общественно совета поздравляют с Днем пожилых людей 90-летнего Калистрата ЧелышкинаВ составе ветеранской организации отдела МВД по Аткарскому району около 200 человек. Самому старшему из них уже за 90 лет, самый молодой из этой когорты достиг пенсионного возраста в этом году.

Понятно, руководству отдела, общественных организаций полиции встретиться лично, уделить конкретное внимание каждому ветерану в связи с отмечаемым Днем пожилых людей, было бы очень проблематично. Приветствие, соответствующее календарной дате со словами уважения, благодарности за работу, внесенный вклад в дело борьбы с преступностью, сохранение правопорядка, было размещено на сайте отдела.

И все же с рядом бывших сотрудников теперь уже бывшего отдела милиции в канун Дня пожилых людей начальник ОМВД Алексей Николаевич Соловьев, председатель Совета ветеранов сотрудников правоохранительных органов Юрий Александрович Хвостиков, председатель Общественного совета Сергей Иванович Сучков посчитали необходимым встретиться лично.

Без предупреждения, чтобы излишне не волновать, они побывали у Калистрата Ивановича Челышкина, Геннадия Николаевича Елтарева, Виктора Александровича Сапарина, Николая Викторовича Матвеева и у ряда других ветеранов.

Калистрат Иванович Челышкин – участник Великой Отечественной войны. С 1945 года в день 9 мая он и все его близкие и родные люди отмечают сразу две даты – День Победы и день рождения Калистрата Ивановича. Он родился 9 мая 1926 года. В ряду его правительственных наград – медаль «За победу над Германией» и орден Великой Отечественной войны II степени. Открыв дверь неожиданным гостям, они с супругой и удивились, и несказанно обрадовались, и огорчились, что не нашлось времени посидеть с ними за чашкой чая. 

День пожилых людей утверждался не столько как праздничная дата, а, скорее,  как повод обратить внимание на тех, кто особенно нуждается в заботе.        

Не мог сдержать слез при встрече Геннадий Николаевич Елтарев, бывший следователь Аткарского ГОВД. На протяжении многих последних лет он прикован к постели. И хотя не обделен вниманием, чувствовалось, насколько такая встреча важна и дорога его сердцу.

Своя рана у бывшего старшего инспектора – дежурного ГОВД Виктора Александровича Сапарина. Не так давно он похоронил жену. Внимание со стороны начальника полиции Алексея Николаевича Соловьева, с которым работать ему, конечно же, не довелось, ему в такую минуту было дорого. Иного свойства поддержка требуется сегодня бывшему старшему инспектору – дежурному Аткарского ГРОВД Александру Дмитриевичу Скотникову. И она ему тоже была обещана…

А еще, поскольку в гости без подарков ходить не принято, всем были вручены пакеты с продуктами, которые весьма кстати будут на праздничном столе.

Встречи прошли по инициативе Общественного совета при отделе МВД по Аткарскому району, возглавляет который ветеран правоохранительных органов Сергей Иванович Сучков.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.