Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Сотрудники ЦСЗН объяснили школьникам разницу между поступком и проступком

  • Автор: Юлия Мишукова

Социальные работники провели встречу с учащимися11  октября в рамках районного «Мясячника правовых знаний» социальным педагогом ЦСЗН по Аткарскому району Людмилой Бахметьевой и специалистом Ольгой Будько была организована встреча со школьниками.

Участие в ней приняли ребята из 7-9 классов МОУ СОШ № 2 г. Аткарска. Тема встречи – «Мы в ответе за свои поступки». Увлекательный урок носил дискуссионную форму. Кроме того, на представили презентацию, рассказывающую об ответственности подростков за правонарушения.

Учащимся было предложено разобрать правовые ситуации и дать обоснованный ответ. И с теорией аткарские школьники справились, теперь они хорошо знают, чем отличаются поступок и проступок. Было приведено и много примеров своих личных поступков.

А есть в школе № 2 и свои герои: Дмитрий Кобелев в прошлом году помог задержать особо опасного преступника. Наверное, он тогда и не задумывался, насколько это опасно, совершил поступок, достойный уважения не только сверстников, но и взрослых. Также соцработники раздали школьникам памятки «Как не допустить правонарушения».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.