Menu
Пред След
A+ A A-

День сельских женщин готовятся отметить в Озерном

  • Автор: Ирина Матвеева

Жительница села и коровыЕжегодно Международный день сельских женщин объединяет тружениц всех профессий, которые проживают в сельской местности, празднуют его и в Аткарском районе.

Праздник официально отмечается с 2008 года, а его датой считается 15 октября. Не первый год чествуют сельских женщин в СПК «Озерное». И в 2016 году по инициативе правления регионального отделения Союза женщин России, при поддержке первичной организации СЖР села Озерное праздничное мероприятие намечено провести накануне, 14 октября. Планируется участие председателя СЖР Валентины Бобровой, представителей Минсельхоза области, с концертом приедет также народный ансамбль «Россияночка» из Аткарска.

А поздравлять доярок, свинарок и других сельских тружениц, благодаря нелегкому труду которых на прилавках магазинов каждый появляется свежее молоко, хлеб, масло, мясо и другие продукты, будут мужчины. О подробностях празднования «АУ» обязательно расскажет позже.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.