Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Время работы непродовольственных магазинов в РФ могут ограничить

  • Автор: Кристина Москвина

Циферблат часов и стрелкиТоварами промышленной группы, включая одежду и обувь, торговать в России в ближайшее время ранним утром и ночью может быть запрещено, информирует RNS.

Примечательно, что с подобным предложение в минпромторг обратилась сама же Национальная ассоциация сетевой торговли, ритейлеры выступают против продажи в ночное время непродовольственными товарами.

Они объясняют это тем, что если за продуктами, гигиеническими средствами или медпрепаратами население ночью заходит в торговые точки весьма часто, то купить шубу либо кроссовки отправляются крайне редко. Поэтому сетевики считают целесообразным установить график работы российских непродовольственных магазинов – с 11 часов утра до 21 часа.

По их мнению, данная мера сможет позволить сократить различные затраты, в том числе на электроэнергию. Как поступать с крупными торговыми центрами, торгующими и едой, и одеждой, авторы инициативы не сообщают.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.