Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Составлен рейтинг стран с самыми черствыми и участливыми жителями

  • Автор: Анастасия Макарова

Равнодушно идущие мимо бездомной собаки людиПсихологи проанализировали менталитет жителей свыше 70 стран для того, чтобы выяснить, где живут самые черствые и неотзывчивые и, наоборот, наиболее участливые и открытые люди.

Свои изыскания научные работники опубликовали в издании Journal of Cross-Cultural Psychology. В опросах ученых поучаствовали более 100 тысяч человек, в том числе россияне, но наша страна оказалась в середине своеобразного рейтинга.

У респондентов проверялась реакция на горести других жителей, выяснялась склонность к невротичности, доверию, ответственности, коллективизму либо индивидуализму.

В итоге, по мнению психологов, самые черствые и неотзывчивые люди проживают в Польше, недалеко от них в этом смысле ушли прибалтийские соседи из Эстонии и Литвы, а также болгары.

Самые участливые и откровенные мужчины и женщины были встречены психологами в Саудовской Аравии, Эквадоре, Дании и Перу.

Примечательно, что черствость была присуща населению стран с развитым чувством индивидуализма, а всегда готовые придти на помощь ближнему люди отмечены в странах с высоким коллективизмом.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.