Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Роспотребнадзор отмечает осенний рост числа грызунов в Аткарском районе

  • Автор: Анастасия Макарова

Кот поджидает мышь у норыВ областном управлении Роспотребнадзора, подводя итоги 9 месяцев 2016 года, отметили рост численности так называемых мелких млекопитающих в 8 районах региона, включая Аткарский МР, и зеленой зоне Саратова.

Всего в январе-сентябре ГЛПС в губернии фиксировалась в 40 случаях, что в 5 раз меньше, чем в таком же периоде 2015 года. Но это не повод забывать о мерах предосторожности с геморрагической лихорадкой, специалисты советуют при традиционной для осени миграции грызунов предпринять все возможное для недопущения мышей в жилища и хозпостройки и использовать отравленные приманки.

Также в пресс-релизе говорится о превышающем среднеобластной показателе по пострадавшим от укусов животных в Аткарском МР, аналогичная ситуация наблюдается еще в 15 районах. За отчетный период в регионе было зарегистрировано 42 факта бешенства, что также ниже прошлогоднего уровня – в 3,3 раза.

Наконец, специалисты Роспотребнадзора с удовлетворением констатируют окончание в Саратовской области сезона активности клещей, от которых за 9 месяцев пострадали 1212 жителей, включая 437 несовершеннолетних.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.