Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарских детсадовцев научили переходить дорогу по правилам

  • Автор: Марина Флягина

Инспектор по пропаганде БДД отделения ГИБДД по Аткарскому району Алексей Левин переводит детей через дорогу19  октября в рамках областного целевого профилактического мероприятия «Детям – зеленый свет!» в детском саду № 4 «Улыбка» г. Аткарска прошла акция «Водитель, тормози, на пешеходном переходе – малыши!».

Познавательную акцию для детсадовцев организовали и провели сотрудники отделения ГИБДД по Аткарскому району совместно с местным центром «Молодежь плюс» и при информационной поддержке газеты «Аткарский уездЪ».

В ходе проведения этой поучительной акции добровольцы из «Молодежь плюс» провели с ребятами интереснейшую викторину по Правилам дорожного движения, а госавтоинспекторы – инструктаж по правильному переходу проезжей части. Также они ответили на интересующие самых маленьких участников аткарского дорожного движения вопросы. Кроме того, дошколята выполнили творческое задание – они изобразили светофор, пешеходный переход и проезжую часть с участниками дорожного движения.

В заключении детсадовцы вместе с инспектором по пропаганде БДД Алексеем Левиным, воспитателями детсада «Улыбка» и руководителем «Молодежь плюс» Анастасией Вдовенко перешли через настоящий пешеходный переход на улице Пушкина, соблюдая ПДД и на практике продемонстрировав усвоенные знания.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.