Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Большинство россиян выигрыш в лотерею потратили бы на покупку квартиры

  • Автор: Роман Чекинев

Деньги и лотерейные билетыВЦИОМ представил результаты опроса, в ходе которого россиян спросили об оценке собственного положения, их видении успеха в жизни, а также как они поступили бы с выигрышем в лотерею.

59% россиян причисли себя к «середнякам», отвечая на вопрос о своем социальном положении, социологи отмечают, что таковых стало на 10% больше, чем в начале 1990-х. Каждый пятый оценил свой социальный статус как «ниже среднего», а каждый десятый респондент (12%) и вовсе как «низкий». Совсем мало опрошенных утверждают, что их положение в обществе «высокое» и хотя бы «выше среднего» – 3% и 5% соответственно.

Занять высокое положение в обществе, как полагают соотечественники, прежде всего, помогают личные качества – 25% считают что «попасть наверх» можно благодаря амбициозности, воле, порядочности и доброте. Примерно столько же (24%) уверены, что лучшим помощником тут будут деньги, связи и знакомства назвали 20%, еще 18% участников опроса «проголосовали» за опыт и образование, хорошая внешность была упомянута лишь 1% жителей России.

А чтобы добиться успеха в жизни – важнее всего материальные ресурсы (28%), немногим менее важны (25%) и такие личностные качества как нравственность, инициативность и жесткость.

Приносить общение с семьей в жертву своему материальному процветанию считают неприемлемым 64% россиян, хотя 20% опрошенных придерживаются обратной точки зрения.

Наконец, в случае выигрыша в лотерею больше всего наших сограждан потратили бы деньги на приобретение жилища (38%) и лишь 9% начали бы свое дело либо вложили их в акции перспективных компаний, такие варианты как отнести в банк, потратить на здоровье или спорт выбрали по 8%.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.