Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

13 лет работает для аткарчан швейное ателье «Экс-персона»

  • Автор: Ирина Матвеева

Руководитель швейного ателье Надежда МолчановаПредприятие «Экс-персона» начало работу 6 ноября 2003 года и скоро отметит очередной день рождения. На данный момент это единственное официально зарегистрированное в Аткарском МР швейное ателье.

По ходатайству регионального отделения «Союза женщин России», при поддержке руководства Аткарского МР, руководитель «Экс-Персоны» Надежда Молчанова была награждена Почетной грамотой минэкономики Саратовской области.

В перечне экономической деятельности предприятия – все, что связано с производством одежды и ее ремонтом. Кроме этого, пошив концертных костюмов, школьных – по индивидуальным заказам.

В ателье работают в основном женщины. Это уже состоявшийся, дружный и сплоченный коллектив настоящих профессионалов, влюбленных в свой труд, для которых ателье стало вторым домом. За время работы здесь двух швей проводили на пенсию, четверых выдали замуж, в трех семьях родились дети.

Благодаря всем социальным гарантиям, предоставляемым «Экс-персоной», двое из работников смогли взять кредит в банке, в том числе – один ипотечный. А потому и текучесть кадров отсутствует. Благодаря качеству оказываемых услуг, ателье выдержало конкуренцию в городе и сейчас смело может претендовать на высшую категорию.

Помимо этого, Надежда Молчанова – один из самых активных членов Аткарской первичной организации СЖР с первых дней ее создания в 1996 году. Это ей принадлежит идея при проведении массового красочного форума «Мы вместе», одной из составляющих которого стал велопробег, одеть всем участникам галстуки. Она же ее и воплотила в жизнь. С тех пор этот атрибут – неотъемлемая часть большинства знаковых мероприятий Аткарской и Саратовской региональных организаций. А на автопробег в честь флага России ею были изготовлены шарфы цветов триколора.

Надежда Бадмаевна – активный участник областных мероприятий СЖР. Это и заседания Клуба деловых женщин, и участие в выездных заседаниях женсовета, которые проходили на предприятиях нашего города: районном узле связи, швейной фабрике «Элит», ПЧ-14, в Прокудино, Озерном, Саратове.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.