Menu
Пред След
A+ A A-

Ленин из Саратова занял 2 место в топе курьезных памятников вождю

  • Автор: Анастасия Макарова

Ленин разных цветов на улице АстраханскойПамятник Владимиру Ленину из Саратова занял высокое второе место в юмористическом рейтинге забавных изваяний Ильича популярной телепередачи «Салтыков-Щедрин Шоу» на НТВ.

Ведущий Георгий Гигашвили даже окрестил памятник вождю пролетариата на ул. Астраханской «тусовщиком» за яркие и необычные «наряды». Первое же место занял памятник с ул. Павловской в Москве, необычно соседствующий с другой скульптурой – знаменитому герою мультфильма Шрек.

Впрочем, располагающийся во дворе бывшей фабрики по производству обуви, а ныне офисного центра памятник получил всероссийскую знаменитость задолго до появления в эфире НТВ, благодаря тому, что в разные годы был покрашен в яркие розовый и голубой цвета.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.