Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые-историки и краеведы посетят старинную церковь в Малых Копенах

  • Автор: Роман Чекинев

Храм Архангела Михаила в Малых Копенах27-30 октября в Саратове пройдет V Международная научная конференция, посвященная культурному наследию нашей губернии и ее столицы.

Ее организаторами стали Культурный центр им. Столыпина, Национальный исследовательский госуниверситет им. Чернышевского, а также региональное министерство культуры, а для участников предусмотрен ряд мероприятий.

В том числе в субботу, 29 октября, научные сотрудники и краеведы собираются отправиться в историко-культурную экспедицию, в ходе которой увидят уникальные объекты культурного наследия Саратовщины, включая и построенную в 1829 году Церковь Архангела Михаила в селе Малые Копены под Аткарском.

Также участники экспедиции, сбор которой назначен на 8 часов 30 минут в Институте искусств СГУ, осмотрят церкви в селах Курдюм Татищевского МР, Сластуха и Переезд Екатериновского МР.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.