Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые из Китая не сомневаются, что селфи сделает счастливей

  • Автор: Кристина Москвина

Прекрасные девушки делают селфиЕсли у вас скверное настроение и все не так, возьмите смартфон в руку, поднимите вверх, улыбнитесь и сфотографируйте себя – ваше психологическое состояние тут же улучшится.

По крайней мере, китайские психологи в этом уверены, об их посвященном селфи исследовании сообщает популярная The Guardian.

Для начала китайцы перечисляют негативные стороны селфи: каждый год от селфи погибает жителей планеты больше, чем от сердечного приступа и укусов акул; некоторые западные специалисты отнесли селфиманию к психическим заболеваниям; окружающие будут считать вас нарциссом; людей старше сорока вы будете просто раздражать.

И все равно – возьмите смартфон и сфоткайте свою улыбку – это сделает вас счастливее, рекомендуют ученые, а настроение сразу хотя бы немного поднимется. В день в Интернете парнями и девушками размещается 93 миллиона селфи, фотографируют сами себя 91% подростков – все эти люди не могут ошибаться, настаивают китайцы.

«Можете даже не выкладывать снимки в соцсети, все равно это поднимет вам настроение, – говорит доктор Ю Чен, – хотя счастливым вас делает, конечно, не сама фотография, а улыбка».

Селфи способны поднять настроение и сделать человека счастливым, настаивают ученые из Китая, и объясняют почему.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.