Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики поведали, до чего доводит страх лишиться работы

  • Автор: Анастасия Макарова

Лишившийся работы мужчинаСпециалисты из вузов Лондона и Бристоля подвели итоги своей работы, которая наглядно доказывает, что у опасающихся увольнения сотрудников почти на 20% возрастает риск сахарного диабета.

Исследователи досконально проанализировали данные 19 научных экспериментов, которые проводились на разных континентах, а опросы охватили в общей сложности более 140 тысяч работников, не страдавших к началу карьеры данным заболеванием.

Среди задаваемых респондентам вопросов был и такой: не боятся ли они лишиться работы. Высказывали опасения оказаться на улице до 40% опрашиваемых. Именно среди них через 10 лет и выявили на 19% больше заболевших диабетом.

Причинами явления ученые назвали другие недуги, присущие опасающимся потерять «кусок хлеба» сотрудникам, в числе которых сердечно-сосудистые болезни, стрессы и лишний вес. Поэтому всем, кто опасается за работу, либо уже ее потерял, эксперты советуют заняться профилактикой вышеперечисленных заболеваний.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.