Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На школьных выборах в Озерном президентом стала Валерия Качалина

  • Автор: Татьяна Игнатьева

Валерия Качалина победила на школьных президентских выборах в Озерном27  октября 2016 года в МОУ СОШ с. Озерное прошли выборы Президента школьного Совета. Ученическое самоуправление – важная часть учебно-воспитательного процесса.

В школе уже давно действует совет старшеклассников, а вот выборы Президента проходили впервые. Предвыборная кампания началась, как и полагается, за две недели – 13 октября. Учащиеся 9-11 классов на своих собраниях выдвинули кандидатуры: 9-й класс – Галину Иванову и Дарью Федорову, 10-й класс – Веронику Арепьеву, Валерия Заболотнову и Светлану Шибилину, а 11-й класс – Валерию Качалину и Елисея Яковчик. Всех кандидатов отличают успехи в учебе, участие в интеллектуальных, творческих и спортивных конкурсах, а также активная жизненная позиция.

В срок была сформирована избирательная комиссия, куда вошли представители 8, 9 и 11 классов. Председателем комиссии была избрана вожатая школы Ксения Геннадьевна Лазарева, имеющая опыт работы в участковой избирательной  комиссии.

В период предвыборной кампании кандидаты выдвигали свои предвыборные платформы, в которых обозначали, что бы они хотели изменить, какие новшества внести в жизнь школы. Был изготовлен информационный стенд с  фотографиями и краткой характеристикой каждого кандидата, где они сами указывали свои достижения и личные качества.

По результатам голосования большинство голосов получила учащаяся 11 класса Валерия Качалина. В Совет школы вошли Вероника Арепьева, Светлана Шибилина и Галина Иванова. По результатам они были на втором, третьем и четвертом местах. Президент школы выбирается на один год, а это значит, есть время подготовиться тем, кто мечтает побывать в такой высокой должности.

Инициатором проведения  выборов президентов школьных Советов в районе выступила Аткарская территориальная избирательная комиссия. Правильность ведения выборной компании в школе Озерного оценивала председатель Аткарской ТИК Юлия Александровна Аршинова и, по ее словам, осталась довольна результатами.

Вручив избранному президенту школьного совета Валерии Качалиной соответствующее удостоверение, она пожелала ей успехов. Поздравила Валерию и директор школы Светлана Алексеевна Лазарева, пожелав ей взаимопонимания и поддержки со стороны ученического и педагогического коллективов школ, составляющих успеха, без которых самоуправление даже на школьном уровне вряд ли получится.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.