Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В музее Аткарска выполняются ремонтные работы и обновляются экспозиции

  • Автор: Юлия Мишукова

В Аткарском краеведческом музее проходит ремонтВ Аткарском краеведческом музее продолжается косметический ремонт, об этом рассказала в беседе с корреспондентом «АУ» заведующая филиалом Юлия Федотова.

Так, отремонтирована торцевая стена в зале № 1 «Природа», а недавно здесь обновлена палеонтологическая часть экспозиции, в октябре в этом же зале оформлен и новый стенд под названием «Ископаемые обитатели древних морей».

Также в течение 2016 года было обновлено фойе, а летом отремонтирован зал «Грани веков», сегодня каждый из аткарчан может зайти и увидеть, в каком хорошем состоянии он находится.

- Выполнение ремонта в музее – ответственная работа, ведь предстоит очень бережно перенести  экспонаты с места на место, – говорит Юлия Викторовна, – поэтому реставрационные работы выполняем собственными силами и довольно медленно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.