Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Безработица в Аткарском районе за 10 месяцев снизилась на 10,4%

  • Автор: Валентина Сенькова

Безработица в Аткарском районе за 10 месяцев снизилась на 10,4%На  1 ноября 2016 года официально зарегистрированы в качестве безработных 354 жителя Аткарского района, об этом сообщили «АУ» в Центре занятости населения.

По сравнению с началом года, произошло снижение численности неработающих граждан на 10,4%, на 1 января на учете в ЦЗН состояли 395 аткарчан. 

Уровень безработицы по отношению к трудоспособному населению муниципального района составляет 1,6%.

Большинство безработных проживают в городе – 271 человек, оставшиеся 83 человека – сельские жители. На учете состоят 54 молодых человека (до 29 лет), оставшиеся 300 – люди среднего и старшего возраста. Кроме того, зарегистрировано 10 инвалидов.

- Снижение безработицы стало возможном прежде всего через содействие росту занятости населения. Так, сотрудниками службы за 10 месяцев текущего года оказано содействие в трудоустройстве 567 обратившимся гражданам, – рассказала директор ЦЗН Виктория Костенко. – За последний месяц помогли с работой 94 аткарчанам. На сегодня в базе данных службы занятости Аткарского МР имеется 240 вакантных рабочих мест.

В ноябре возможно увеличение количества безработных из-за постановки на учет аткарчан, освободившихся от сезонных работ – дорожных и сельхозработ. Но ситуацию на рынке труда это сильно не изменит, – отметила Виктория Владимировна.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.