Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Четыре саратовских улицы назовут в честь легендарных огнеборцев

  • Автор: Кристина Москвина

В Саратове сразу четыре улицы назовут именами известных пожарныхВ Год пожарной охраны в Кировском районе Саратова появятся сразу четыре новых улицы, назовут которые в честь легендарных огнеборцев, распоряжение подписано городским главой Валерием Сараевым.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС, также три саратовских проезда получат название проездов Огнеборцев.

Одна из улиц облцентра будет названа в честь выдающегося пожарного Федора Пяткова, который прошел боевой путь от Москвы и до Смоленска, дважды получал ранения.

Другая улица получит имя другого фронтовика, отличившегося на Курской дугой и при освобождении Белоруссии и Украины, заслужившего звание Героя Александра Гнусарева.

Еще две саратовских улицы получат свои названия в честь Николая Нишнева и Юрия Чернышова.

Эти люди, как говорится в сообщении, практически всю свою мирную жизнь прослужили в пожарной охране главного города региона и нередко проявляли мужество и смелость.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.