Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

О папе и маме – карандашом и краской: в Аткарске прошел детский конкурс ко Дню полиции

  • Автор: Наталия Васильева

В Аткарске состоялся традиционный конкурс детского рисунка ко Дню полицииВ Общественном совете при отделе МВД по Аткарскому району подвели итоги традиционного конкурса рисунков «Мои родители работают в полиции».

Представить профессию в карандаше и красках не так и просто, но юным аткарчанам это удалось. По рисункам без труда можно прочесть, кто из родителей работает в следственном отделе, кто –  в уголовном розыске, кто – в ИВС или ГИБДД, или в штабе возглавляет отдел по связям с общественностью, кто участковый…

В рисунках были представлены и семейные династии. Например, семья Кутумовых. Папа – Сергей Анатольевич Кутумов – инспектор по ГО направления мобилизационной подготовки и мобилизации, мама Наталья Владимировна – инспектор по осуществлению административного надзора ОУУП и ПДН. А нарисовал их Дима Кутумов, сын.

В конкурсе приняли участие малыши и школьники от детсадовского до старшего школьного возраста. Самыми активными, как всегда, оказались малыши. Наверное, потому, что их больше опекают взрослые. И не только родители, но и бабушки с дедушками, которые помогают им в трудную минуту.

Жюри под председательством Сергея Ивановича Сучкова отметило работы Арины Грабовой, Влады Барыльниковой, Кристины Мальчиковой, Саши Перескоко, Даниила Курапова.

В младшей возрастной группе первое место было безоговорочно отдано пятилетней Ксении Ващенко. А вот Тимофей Левин получил диплом самого юного участника конкурса. Ему всего три года, и его главные победы еще впереди.  

В возрастной группе от 7 до 10 лет призерами стали Дмитрий Ромашин, Маша Гришина, Карина Зверева, Максим Долгов. Первое место – у Надежды Дворцовой.

В старшей возрастной группе наиболее интересной и отвечающей теме признана работа Александра Кузнецова. Жюри отдало Александру первое место. Второе и третье – у Анастасии Барыльниковой, Кристины Максимкиной и Ивана Иванова.

И уже по традиции все дети сотрудников ОМВД накануне профессионального праздника родителей были приглашены в кафе «Айвенго». Здесь, тоже по традиции, состоялось чествование призеров конкурса, вручение дипломов, почетных грамот, благодарностей, призов и подарков.

А завершился праздник, как всегда, большим тортом и чаепитием, организованным для ребят членом Совета Вячеславом Христановичем Ермаковым.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.