Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Сотрудники ЗАГС и ЦСЗН поздравили с Бриллиантовой свадьбой супругов Фомичевых

  • Автор: Роман Чекинев

Супругов Фомичевых в Аткарске поздравили с юбилеем Бриллиантовой свадьбы10 ноября аткарские супруги Геннадий Захарович и Александра Васильевна Фомичевы отметили юбилей Бриллиантовой свадьбы – шестидесятилетие совместной жизни.

Прожить шесть десятков лет душа в душу удается единицам. Любовь, взаимопонимание и мудрость позволили семейной чете Фомичевых стать одними из таких счастливых людей. В гости к ним в этот знаменательный день пришли сотрудники ЗАГС и ЦСЗН.

Руководитель Отдела ЗАГС по Аткарскому району Наталья Панкратова горячо поздравила супругов и вручила им Сертификат на счастье «Для двоих», дающий право «быть счастливыми круглосуточно в течение всей жизни». Теплые слова и подарки приготовили для «виновников торжества» и социальные работники Елена Апанасова и Галина Колесникова.

Геннадий Захарович родом из села Анастасьино в Калининском районе, а Александра Васильевна – из Кочетовки. Познакомились они в деревне Кочкарное, к сожалению, уже исчезнувшей с карты. Свататься парень приезжал к приглянувшейся красавице несколько раз, трижды она отказывалась, ссылаясь на занятость и учебу, а в четвертый раз было решено сыграть свадьбу.

Жениху было тогда 23 года, а невесте – девятнадцать. Преодолевать на пути к счастью Фомичевым пришлось даже силы природы. «Накануне был прекрасный солнечный день, не то, что сегодня, – Геннадий Захарович взглядом показывает на хмурое ноябрьское небо за окном, – а в день свадьбы снегом по колено замело все дороги, добирались с трудом».

Жить молодые стали в селе Дурасовка, Александра Васильевна трудилась в местном райпо главным бухгалтером, а ее муж – водителем, в общей сложности в системе кооперации они проработали более 45 лет. В конце пятидесятых, когда зашла речь об упразднении Дурасовского района, Фомичевых хотели перевести в Лысые Горы, но они настояли на Аткарске.

Племянник юбиляров, начальник Аткарского участка «Газпром газораспределение» Вячеслав Букесов, поздравляя родственников, отметил, что те ни разу в жизни не поссорились. И словно предвосхищая традиционный для таких случаев журналистский вопрос о секрете столь длительного и счастливого брака, Александра Васильевна подчеркивает: «Крайне важно не допускать конфликтов, не повышать друг на друга голоса, уметь прощать… Даже если он виноват».

Геннадий Захарович с супругой полностью согласен. У него, кстати, в этом году еще один юбилей – 60 лет водительского стажа. Его «Нива» – в идеальном техническом состоянии и прекрасно помогает в реализации давнишнего увлечения – рыбалки.

Желали супругам Фомичевым, помимо прочего, здоровья и долгих лет жизни. Все присутствовавшие выразили желание побывать у них в гостях и на юбилее Железной, и Благодатной свадьбы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.