Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики назвали одну из причин плохой успеваемости школьников

  • Автор: Кристина Москвина

Ребенок сидит задумчиво на урокеРождение ребенка как раньше, так и позже нормального срока, в будущем может крайне отрицательно сказаться на его успеваемости в школе.

Подобными выводами с научным миром поделились на страницах International Journal of Epidemiology шведские специалисты-медики, проводившие тщательное наблюдение за двумя миллионами мальчиков и девочек, родившихся в 1973-1994 г.г.

Школьная успеваемость как недоношенных, так и переношенных детей, согласно их исследованию, ниже, чем у появившихся на свет вовремя ровесников. При этом у родившихся значительно раньше академическая успеваемость оказалась ниже на коэффициент 0,43, тогда как у существенно переношенных участников эксперимента – только на 0,15.

Шведы результаты своей научной работы объясняют негативным влиянием позднего или раннего появления на свет на нервную систему.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.