Menu
Пред След
A+ A A-

Елин, Решетников и Ципящук наградили 80 аткарских аграриев

  • Автор: Юлия Мишукова

Елин, Решетников и Ципящук наградили 80 аткарских аграриев80  тружеников сельскохозяйственной отрасли Аткарского района получили награды в связи с празднованием Дня сельского хозяйства.

Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства, благодарности губернатора региона, а также администрации МР 11 ноября вручены передовикам на торжественном мероприятии в районном культурном центре г. Аткарск, где был организован масштабный праздник и концерт.

Аткарский район – аграрный, и в этом году был собран рекордный за последнее 20-летие урожай, намолотили 142 тысячи тонн зерна, - отметил в своей поздравительной речи глава муниципального района Виктор Елин, который затем начал церемонию награждения.

Поздравить и выразить благодарность за тяжелый труд, в результате которого район обеспечен продовольственной продукцией, аткарских аграриев приехали и почетные гости из областного центра – министр по делам территориальных образований Алексей Решетников и депутат Саратовской областной думы Анатолий Ципящук.

За добросовестный труд в агропромышленном комплексе благодарности администрации, памятные и ценные подарки, денежные премии труженикам также вручил хлеборобам, механизаторам и дояркам начальник райуправления сельского хозяйства Александр Сорокин.

Присутствующие в зале поприветствовали ветеранов сельского хозяйства, чьи имена вошли в историю не только нашего района, но и благодаря своим достижениям известны за его пределами – Александра Герасимова, Анатолия Баланова и Михаила Волкова.

В праздничной концертной программе приняли участие Жанна Горелова, Наталья Ковальчук, Михаил головастиков, Татьяна Велесницкая, Елена Бурцева, Елена Плеханова, Ольга Семенова, Роман Трифонов, народные ансамбли «Аткарчаночка, «Россияночка» и танцевальный коллектив «Вдохновение».

Предлагаем посетителям сайта окунуться в атмосферу праздника, посмотрев подготовленный корреспондентами «АУ» фоторепортаж.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.