Menu
Пред След
A+ A A-

Сегодня Дума окончательно одобрила перевод стрелок в Саратовской области и назначила дату

  • Автор: Роман Чекинев

Населению Саратовской области предстоит перевести стрелки часов на 1 час вперед 4 декабря 2016 годаСегодня Дума в 3-м чтении приняла закон о переводе стрелок часов в нашем регионе, также стали известны дата и время, в которое саратовцам предстоит прокрутить свои хронометры на час вперед.

Если раньше планировалось осуществить перевод еще в ноябре-месяце, то теперь окончательная дата назначена на начало декабря – 4 число в 2 часа ночи. Таким образом, Саратовщина будет отнесена к III часовому поясу и иметь часовую разницу со столицей.

После того, как в 2014-м в регионе установили так называемое постоянное зимнее время, от саратовцев хлынул поток жалоб в различные инстанции. Ситуация и впрямь выглядела довольно странной. Восход солнца в самый долгий день (21 июня) фиксировался в 3.39, то есть среди ночи без искусственного освещения можно было читать газету. Зато закат в этот день наблюдался в 20.18, грубо говоря, в восемь приходилось включать электроприборы.

Жителям сокращение светового дня не нравилось, многие были недовольны уменьшением работоспособности, ростом счетов за электричество и проблемами со здоровьем. По данным депутатов облдумы, до 86% саратовцев выступали за перевод часов на 1 один час вперед.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.