Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

До аткарской молодежи донесут информацию о СПИД по технологии «равный – равному»

  • Автор: Марина Флягина

Студенты из Аткарского политехнического лицея будут говорить со сверстниками о злободневных проблемах11 ноября руководитель филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Анастасия Вдовенко провела со студентами Аткарского политехнического лицея в рамках программы «Степень риска» первое занятие.

Эта программа ставит цель подготовить волонтеров для осуществления в молодежной среде информационной кампании, действующей согласно принципу «равный – равному».

«Равный – равному» – такая технология, с помощью которой в виде тренингов и лекций информация передается не старшим поколением младшему, а от сверстников сверстникам.

Различные социсследования говорят, подростки в нашей стране предпочитают искать ответы на самые актуальные для себя вопросы (например, отношениях полов, курении, ВИЧ/СПИД, наркотиках) отнюдь не у медиков, не педагогов и родителей, а у собственных приятелей и друзей.

Но и сами они вынуждены признать, что распространяемая среди их ровесников информация не всегда достоверная и заслуживающая доверия. Поэтому крайне важно доносить до молодежи достоверные сведения по наиболее важным для них аспектам посредством привычного канала информации.

После того, как аткарские ребята завершат обучение, они проведут акции «Тест на жизнь» и «Степень риска». Им предстоит прослушать три занятия, следующее из которых состоится 14 ноября.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.