Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Радаев потребовал обеспечить зимой проезд до каждого населенного пункта губернии

  • Автор: Роман Чекинев

Саратовский губернатор на заседании облправительстваВалерий Радаев при обсуждении вопроса подготовки дорожников к работам зимой на заседании облправительства потребовал обеспечить проезд к каждому селу, сообщает пресс-служба Губернатора.

В области насчитывается приблизительно 1 тысячи 700 населенных пунктов. По словам Радаева, нужно заключать с фермерами и сельхозпредприятиями соглашения, для того чтобы дороги буквально к каждому селу в зимние месяцы были расчищены. Соответствующая техника в области имеется, нужно лишь грамотно организовать ресурсы.

Также, по мнению Губернатора, внимание зимой следует обратить и на уборку снега в городах, к ней нужно привлекать управляющие компании и имеющие спецтехнику организации, при непогоде вести работы в три смены.

По информации облминтранса, к данному моменту у дорожно-эксплуатационных предприятий региона есть 667 единиц техники, предназначаемой для содержания дорог зимой, к чрезвычайным ситуациям подготовлен мобильный отряд из автогрейдеров, бульдозеров и снегоочистителей, для обработки автодорог заготовлена 81 тысяча противогололедного материала.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.