Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Со старшеклассниками села Петрово поговорили о проблеме подростковой преступности

  • Автор: Елена Антонова

В селе Петрово с детьми поговорили о подростковой преступностиПроблема подростковой преступности остается актуальной, к большому сожалению, не все из молодежи понимают, что противоправные поступки могут привести к последствиям, которые тяжело исправить.

Поговорить об этой проблеме и собрались старшеклассники школы в библиотеке села Петрово. Беседу на тему «Мы в ответе за свои поступки» организовала и провела местный библиотекарь Надежда Матяшина.

Она вела диалог с ребятами о том, что каждый может в жизни выбирать, честным путем идти или нет. И всем вроде известно, что хулиганить, драться, грабить-воровать – плохо, однако число совершаемых их ровесниками преступлений растет.

Почему так случается? Обо всем этом и говорили школьники с Надеждой Матяшиной, пытаясь найти правильные ответы. Старшеклассники узнали на этой встрече, что есть разные виды ответственности: гражданско-правовая, административная, дисциплинарная и уголовная. Библиотекарь детально и на примерах из жизни постаралась объяснить, за что и какая из них наступает.

В заключение беседы Надежда Матяшина выразила надежду, что все собравшиеся будут совершать только хорошие поступки, не нарушая закон и не причиняя боль как близким, так и незнакомым людям. А самыми активными во время диалога были ученики 9 класса Владимир Суворов и Игорь Нилов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.