Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Деньги из маткапитала для ребенка-инвалида можно использовать в любое время

  • Автор: Кристина Москвина

Деньги из маткапитала для ребенка-инвалида можно использовать в любое времяСредства маткапитала с 2016 года можно использовать на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в обществе детей-инвалидов.

Об этом напоминает руководитель клиентской службы УПФР в Аткарском районе Светлана Алаева.

Отметим, средствами материнского капитала можно компенсировать затраты на приобретение товаров и услуг для детей-инвалидов, согласно утвержденному перечню.

Использовать средства можно как на родного ребенка-инвалида, так и на усыновленного, в том числе первого, второго, третьего или последующих детей, причем, в любое время, не дожидаясь трехлетия ребенка, давшего право на получение сертификата.

Заявление о распоряжении материнским капиталом можно подать в территориальный орган Пенсионного фонда России, предоставив необходимые документы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.